10 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Республика Детства» прошёл школьный этап Всероссийского конкурса-фестиваля «Безопасное колесо». Инспектор ГИБДД ОМВД России по Зеленоградскому району Спиридонова А.В. провела тестирование на знание детьми ПДД, затем был проведён конкурс на фигурное вождение велосипеда. По итогам всех этапов были распределены призовые места: 3 место – Пляхин Тимур, 2 место – Крицкалюк Татьяна, 1 место – Карасева Екатерина. Поздравляем!!!

б1

День рождения поэта

Отмечает целый свет,

Ведь известнее, чем Пушкин,

Никого на свете нет!

6 июня, в день 220-летия великого поэта, в нашем пришкольном лагере детей ждало увлекательное путешествие: игра-квест по сказкам А.С. Пушкина. Ребята не только вспомнили героев его сказок, но и попытались найти мудрую мысль, которую сказал когда-то Александр Сергеевич. Ключевая фраза: «Чтение - вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека - есть наука самая занимательная» А. Пушкин.

В квесте участвовали 4 команды. Команды проходили одинаковые этапы, но в разной последовательности, чтобы не допустить их пересечения на маршруте. Участникам выдали опознавательные знаки: эмблемы разного цвета, маршрутные листы. Ребята прошли 8 станций, на которых угадывали сказки, рисовали героев этих сказок, собирали «златую» цепь, стреляли по мишеням, преодолевали различные препятствия. На каждой станции они получали слова из ключевой фразы. Выиграла команда с жёлтыми эмблемами, которая правильно составила фразу и сделала это первой. Победители и все участники квест-игры получили сладкие призы.

кв гл

В День защиты детей традиционно начал работу пришкольный лагерь «Республика Детства».

д1

Во исполнение п. 5,6 и 8 части 2 статьи 34.3 Федерального закона от 04.12.2007 №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» в частности реализации мер по борьбе с допингом в спорте, Российским антидопинговым агентством разработан образовательный антидопинговый онлайн курс, который доступен по адресу rusada.tiagonal.net

22 мая 2019 года на базе МАОУ СОШ п. Романово прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором традиционно приняла участие команда ЮИД нашей школы «Зелёный свет». Программа конкурса состояла из практических и теоритических заданий. Наши «юидовцы» справились со всеми заданиями и в общекомандном зачёте по итогам всех этапов заняли почётное 1 место. Поздравляем!!!

Б1

14 мая в школе прошёл муниципальный семинар «Системный подход в нравственном воспитательном процессе в рамках урочной и внеурочной деятельности». Все мероприятия  семинара были посвящены предстоящему 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Были проведены уроки: литературная гостиная «Вся жизнь – один чудесный миг. Пушкин и любовь» (8 класс), комплексный урок в 1 классе «Сказки А.С. Пушкина», обобщающий урок биологии в 7 классе, урок технологии в 5 классе, интегрированное занятие для старших дошкольников «Три чуда света»; проведены занятия по внеурочной деятельности «Робототехника. Кот учёный» во 2 классе, «Ритмика. Золотая рыбка» в 1 классе; классный час «Пушкинский бал». В школе организована выставка поделок, рисунков, газет о жизни и творчестве великого поэта. Прошло открытие литературно-художественной экспозиции по сказкам А.С. Пушкина.

С1

9 мая 2019 года мы празднуем День Победы - 74 годовщину Победы в Великой Отечественной Войне, 74 годовщину победы Советского народа над фашистской Германией. День Победы – великий праздник.

Вместе со всей нашей страной отметили этот праздник и жители посёлка Кострово. Обучающиеся школы приняли участие в акции «Георгиевская ленточка», раздавая ленты односельчанам.

9 Мая состоялся праздничный концерт. Затем состоялось шествие Бессмертного полка и возложение венков и цветов к памятному знаку в п. Кострово.

М1

о1