Управление образования запускает горячую линию, по вопросам функционирования летних пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на территории муниципалитета.

По всем возникающим вопросам, связанных с работой пришкольных лагерей, вам ответит начальник отдела по делам молодежи и спорту управления образования Ирина Вениаминовна Лебедева, контактный телефон 8(40150)31866 (с 9:00 ч. до 13:00 ч.; с 14:00 ч. до 18:00 ч. в рабочие дни).

В настоящее время работа летних пришкольных площадок перенесена на 01 июля 2020 года. На базе 6 школ муниципалитета (зеленоградской средней, гимназии «Вектор», Романово, Мельниково, Переславское, Грачевка) организованы онлайн лагеря.

город

С 08 июня по 30 июня 2020 года в

МАОУ ООШ п. Кострово открыт

онлайн-лагерь «Город мастеров»

Направление: общекультурное

Идея: Мастерчеловек, достигший высокого искусства в своем деле, вкладывающий в свой труд смекалку, творчество, делающий предметы необычные и оригинальные, а также превосходно знающий своё ремесло.

Мастерство - способность качественно выполнять те или иные виды работ или ремесла.

Количество смен: 3

Количество обучающихся: 32

Количество кураторов: 5

Сроки проведения: с 08.06.2020 г. по 30.06.2020 г.

Программа онлайн-лагеря предлагает погрузится в искусство народного творчества, а также сформировать навыки научно– интеллектуального труда.

Прокурор разъясняет права детей на бесплатное оказание медицинской помощи и предоставление лекарственных средств

Основополагающим правовым актом в сфере охраны здоровья является Конституция Российской Федерации. В соответствии со ст. 41 Конституции каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

С учетом важнейших конституционных положений принят системообразующий Федеральный закон от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №323-ФЗ).

Согласно ст. 4 указанного Федерального закона №323-ФЗ одним из основных принципов охраны здоровья является приоритет охраны здоровья детей.

В соответствии со ст. 29 Федерального закона №323-ФЗ организация охраны здоровья осуществляется, в том числе, путем обеспечения определенных категорий граждан Российской Федерации лекарственными препаратами в соответствии с законодательством Российской Федерации. Согласно ч. 3 ст. 80 Федерального закона №323-ФЗ при оказании медицинской помощи в рамках Программы и Территориальных программ
не подлежат оплате за счет личных средств граждан оказание медицинских услуг.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 №890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет и дети-инвалиды в возрасте до 18 лет имеют право на бесплатное получение всех лекарственных средств, включенных в Перечень лекарственных препаратов. Кроме того, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет имеют право на бесплатное получение средств медицинской реабилитации (по медицинским показаниям).

Таким образом, право на получение бесплатной медицинской помощи детям предусмотрено нормативными правовыми актами всех уровней власти.

В случае непредставления бесплатной медицинской помощи, лекарственных средств несовершеннолетним до 3 лет и детям из многодетных семей до 6 лет, ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайтесь на горячую линию прокуратуры Зеленоградского района по номеру телефона
8(40150)-3-29-48.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                        С.А. Заболотный

С 18.05.2020 года организована внеурочная деятельность для обучающихся 1-8 классов. Все методические разработки размещены на официальном сайте МАОУ ООШ п.Кострово http://kostrovo-school.ru в рубрике "Внеурочная деятельность

Снимок

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 8-10 классов.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 23 июня 2020 года подать заявку на официальном сайте конкурса https://bolshayaperemena.online/.

После завершения регистрации и заполнения заявок, необходимо заполнить форму по ссылке clck.ru/NShS2.

бл.письмо