18 марта в школе прошла торжественная линейка, посвящённая пятой годовщине присоединения Крыма к России. На линейке учитель истории Кулешова В.И. рассказала об этом историческом событии. Крымская весна — период с 27 февраля по 18 марта 2014 года, в течение которого Крым из украинского региона мирно и бесконфликтно превратился в российский. За эти 19 дней власти Крыма организовали всекрымский референдум, на котором большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией.

По классам прошли тематические классные часы с презентациями.

Логотип крымская весна 5 лет 2019 png

7 марта в КСК п. Кострово состоялся праздничный концерт, посвящённый Женскому Дню. Обучающиеся нашей школы подготовили интересную, весёлую, душевную программу для всех женщин посёлка. Ребята пели песни о мамах и бабушках, читали стихи-признания в любви, танцевали, показали юмористические сценки, подарили открытки, сделанные своими руками.

м1

Накануне Международного женского дня 8 Марта в школе традиционно прошли конкурсы «А ну-ка, девушки!» и «А ну-ка, девочки!». Для старшеклассниц были организованы спортивные соревнования и эстафеты. Девушки доказали, что они такие же сильные, ловкие, смелые, как и наши парни. А девочки начальных классов приняли участие в конкурсах загадок, рисунков, хозяюшек, стилистов др. Мальчики от души поздравили своих одноклассниц, прочитали им замечательные стихи.д1

2 марта группа обучающихся нашей школы побывали на семейном фестивале "День рождения зеленоградского кота". В рамках семейного Фестиваля школьники принимали участие в конкурсных мероприятиях: «Портрет кота», «Домик для кота», «Лучшая поделка».

На празднике ребята поучаствовали в флешмобе, в праздничной колонне посетили вновь открытый памятник Кену и Гоу – японским котам у детской библиотеки; на Розе ветров поучаствовали в мастер-классах. Ребята привезли на праздник подарок котам – сухой корм и торжественно передали его Котошефу г. Зеленоградска.

Всем участникам конкурсных мероприятий вручены грамоты и сертификаты.

к1

В целях воспитания патриотизма обучающихся на героической истории  и традициях Российской Армии и Военно-Морского Флота, формирования и развития активной жизненной  позиции, правовой ответственности, укрепления здоровья, формирования  культуры здорового  образа жизни  молодежи  в нашей   школе проводился   месячник  военно- патриотического  воспитания с 23 января по 23 февраля 2019 года. Месячник проводился насыщенно, разнообразно.   Он включал в себя тематическую выставку - представление  в школьной библиотеке, спортивные соревнования, конкурс военно-патриотической песни, конкурс рисунков, Уроки Мужества, экскурсию в музей Балтийского флота, участие в муниципальных конкурсах. В мероприятиях месячника приняли участие  все обучающиеся школы.

с1

С 11 по 18 февраля в школе прошла Неделя истории для обучающихся 5-8 классов. В рамках проведения Недели были организованы конкурсы рисунков, сочинений, организована выставка исторической литературы, выпуск стенгазет. Во всех классах прошло историко-литературное чтение журналов «Загадки истории», был проведён «Исторический марафон». По итогам проведения предметной Недели были определены лучшие знатоки истории.

и1

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана 12 февраля 2019 года состоялась встреча обучающихся МАОУ ООШ п. Кострово с ветераном боевых действий в Афганистане полковником вооружённых сил РФ Бандяевым Владимиром Васильевичем.DSC 0913

С 11февраля 2019 года у первоклассников начались каникулы. По плану работы школы на 2018-2019 учебный год для обучающихся были организованы поездки:

11.02.2019 года посетили музей Балтийского флота в г. Балтийске. Ребят познакомили с историей флота, показали различные модели кораблей от галер до современных крейсеров. Все получили возможность дать удар в корабельную рынду и почувствовать себя морским лётчиком, посидев в катапультном кресле…

12.02.2019 года первоклашки побывали на квест-игре в г. Калининграде. Став Ш.Холмсами, ребята разгадывали головоломки, искали ключи для того, что бы открыть заветный сейф.

Ребята узнал много интересного и получили массу положительных эмоций.

IMG 20190212 115830