Комитет социальной защиты администрации МО «Зеленоградский городской округ» сообщает, что продолжается прием заявлений на выплату компенсации части стоимости путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря и центры, находящиеся на территории Калининградской области.

К заявлению прикладываются следующие документы:

- оригиналы и копии:

• • гражданских паспортов родителей;
  • •       справки о составе семьи;
  • • свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей;
  • • свидетельства о заключении брака или свидетельства о расторжении брака (для неполных семей);
  • • документов, подтверждающих доходы семьи: справки о доходах всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения (для семей, не получающих пособие на ребенка);
  • • номер лицевого счета в банковском учреждении;
  • • обратного талона к путевке;
  • • квитанций об оплате путевки на имя заявителя.

По всем вопросам обращаться: комитет социальной защиты администрации МО «Зеленоградский городской округ» Курортный проспект, д.20, каб. № 10, режим работы: среда, четверг с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, телефон 3-15-48, 3-25-41, 3-25-40.

Комитет социальной защиты администрации информирует, что продолжается приём заявлений на оформление денежных выплат для подготовки к школе малообеспеченным семьям. Прием заявлений будет осуществляться до 30.09.2020 г.

Право на выплату имеют малообеспеченные (не многодетные) семьи, зарегистрированные по месту жительства в Зеленоградском городском округе.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с угрозой завоза и распространения новой короновирусной инфекции СОVID-2019 на территории Российской Федерации заявления принимаются дистанционно в администрации МО «Зеленоградский городской округ» (г. Зеленоградск, ул. Крымская, д.5-а) или на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

К заявлению прикладываются копии следующих документов:

• • гражданских паспортов родителей;
  • • свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей;
  • • номера лицевого счета в банковском учреждении.
  • • документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи или уважительную причину отсутствия трудовой деятельности за 3 последних месяца, предшествующие месяцу обращения (при условии если семья не получает пособие на ребенка).

Телефон для справок 3-25-41.

С 21-25 сентября на всей территории нашей страны проходит Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних. В нашей школе прошли тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования, были организованы тематические просмотры видео- и мультфильмов и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. Обучающиеся 1-4 классов составили схемы безопасного маршрута «Дом – школа – дом». Задача педагогов и родителей состоит в том, чтобы приобщить ребёнка к безопасному поведению на дороге. Охрана здоровья и жизни детей предполагает организацию обучения правилам дорожного движения, основам безопасности жизнедеятельности таким образом, чтобы у каждого обучающегося и воспитанника сформировалась жизненно важная потребность не только в изучении, но и в соблюдении ПДД.

нб1

Информация о ЦОС:

- Министерства просвещения Российской Федерации – https://edu.gov.ru/national-project/;

- Правительства Калининградской области - https://gov39.ru/national-projects/obrazovanie/tsifrovaya-obrazovatelnaya-sreda/;

- Министерство образования Калининградской области – https://edu.gov39.ru/act/natsionalnyy-proekt-obrazovanie/;

- Калининградский областной институт развития образования – https://koiro.edu.ru/centers/tsentr-informatizatsii-obrazovaniya/tsifrovaya-obrazovatelnaya-sreda/index.php.

18 сентября 2020 года с 10.00 до 18.00 на You-Тube-канале портала «Я - родитель» пройдет трансляция Всероссийской родительской онлайн-конференции вопросов от родителей, проводимая Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Онлайн - конференция пройдет в формате 5 тематических потоков и 40 секций, которые будут посвящены вопросам развития навыков и способностей у детей для достижения успеха, проблемам и вызовам для родителей в воспитании детей, «особого» статуса родительства, укрепления детско-родительских отношений, формирования в обществе позитивного образа семьи, привлечения внимания общества к проблемам ненасильственного воспитания детей и популяризации ответственного родительства. К участию в конференции приглашены более 200 экспертов и лидеров общественного мнения.

drfr7a3woaeyftl

3 сентября в онлайн - формате прошёл Урок Мужества, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

1

С целью популяризации здорового образа жизни и развития знаний о правилах личной гигиены среди обучающихся общеобразовательных учреждений 2 сентября 2020 года в школе состоялся Всероссийский открытый урок «Будь здоров».

з1

2020-й — Год памяти и славы. Цель его проведения — сохранение исторической памяти и празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. И неслучайно новый учебный год в школе начался с урока Победы, на котором ребята вспомнили о великих подвигах нашего народа во имя победы.

п1