Что такое Европейская неделя иммунизации? Эта инициатива проводится ежегодно в школе в конце апреля с целью повышения уровня информированности детей и подростков и пропаганды иммунизации.

Иммунизация детей, регламентированная Календарем профилактических прививок, проводится в прививочных кабинетах детских поликлиник, в детских садах.

ИММУНИЗАЦИЯ — создание искусственного ИММУНИТЕТА против болезни. Пассивная иммунизация осуществляется посредством инъекций иммунной сыворотки, содержащей АНТИТЕЛА. Активная иммунизация - это вакцинация мертвыми или ослабленными микроорганизмами.

Привитие школьникам навыков личной гигиены - залог сохранения и укрепления здоровья. Правила личной гигиены, как и другие элементы здорового образа жизни, должны быть усвоены в детстве, закреплены до автоматизма и тогда они будут выполняться в течение всей жизни.

Школьник приобретает гигиенические навыки, подражая старшим членам семьи. Поэтому необходимо, чтобы взрослые сами знали правила личной гигиены и выполняли их. Большинство навыков личной гигиены входит в режим дня.

Успехи иммунологии позволили ввести в медицинскую практику прививки против многих детских болезней – коклюша, полиомиелита, кори, свинки, краснухи и гриппа В (главной причины менингита в детском возрасте). Однако поскольку в менее развитых странах детская смертность определяется главным образом инфекционными заболеваниями, ученые стремятся разработать новые вакцины, которые при однократном введении могли бы оградить ребенка сразу от нескольких возбудителей болезней. Уже получены иммуноглобулины, способные быстро защитить организм от змеиных укусов, столбняка, ботулизма и дифтерии.

Неделя иммунизации – Ваш шанс защитить своего ребенка и себя уже сегодня!

В связи с выполнением обязательных требований пожарной безопасности на объектах образования, в нашей школе 10 сентября были проведены открытые уроки, направленные на подготовку к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в частности, в случае возникновения пожара. Ребята повторили правила пожарной безопасности, пути эвакуации из здания школы.

11 сентября была организована и проведена тренировочная эвакуация в случае возникновения пожара в школьном здании. Все обучающиеся, персонал покинули здание школы за 2 минуты 30 секунд.

б1

6 сентября в школе был организован и проведён День Здоровья. Начался он с общешкольной зарядки, затем состоялся «Осенний марафон» по улицам посёлка Кострово. На школьной спортивной площадке ребята играли в подвижные игры, приняли участие в весёлых эстафетах. Завершился наш оздоровительный день всеми любимым футболом.

д1

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день у нас состоялся общешкольный митинг, посвященный памяти детей и взрослых, погибших во время террористического акта в городе Беслан республики Северной Осетия.

В тот день светило солнце жарко

И осень шелестела за окном.

День знаний начинался радостно и ярко,

Но стал для тысяч самым черным днем.

На митинге была зажжена свеча памяти о погибших. Прошла минута молчания о всех погибших.

а1

2 сентября 2019 года в школе прошла торжественная линейка, посвящённая началу учебного года, собравшая всех учеников, учителей, родителей. Самым волнительным это событие было для 11-ти первоклассников, пополнивших нашу школу.

После торжественной линейки в целях патриотического воспитания обучающихся, сохранения исторической памяти о героических событиях Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов по классам прошли Уроки Победы, приуроченные к годовщине окончания Второй Мировой войны.

Также был проведён Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный адаптации детей после летних каникул, подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций. Учитель ОБЖ Гребенщикова А. В. вела разговор с обучающимися о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях, рассказала о способах оказания первой медицинской помощи. Помимо теоретического занятия по "Основам безопасности жизнедеятельности" состоялись практические занятия по поведению в чрезвычайных ситуациях, основам оказания первой помощи пострадавшим.

Уважаемые родители и обучающиеся школы МАОУ ООШ п.Кострово!

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоится 2 сентября 2019 года в 10:00

Флаер 1 стрФлаер 2 стр

10 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Республика Детства» прошёл школьный этап Всероссийского конкурса-фестиваля «Безопасное колесо». Инспектор ГИБДД ОМВД России по Зеленоградскому району Спиридонова А.В. провела тестирование на знание детьми ПДД, затем был проведён конкурс на фигурное вождение велосипеда. По итогам всех этапов были распределены призовые места: 3 место – Пляхин Тимур, 2 место – Крицкалюк Татьяна, 1 место – Карасева Екатерина. Поздравляем!!!

б1