Уважаемые родители и законные представители!

Комитет социальной защиты администрации МО «Зеленоградский городской округ» информирует о наличии путевок в Детско-юношеский спортивно-оздоровительный лагерь им. Л.Голикова на третью смену с 5 по 25 августа. Бесплатной путевкой могут воспользоваться дети от 6 до 18 лет из малообеспеченных семей. К завлению прикладываются копии следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность

- свидетельство о рождении ребенка

Для лиц, не получающих ежемесячное детское пособие, к завлению прикладываются копии следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность;

- справка о составе семьи;

- свидетельство о рождении ребенка;

- сведения о доходах семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8(40150)3-25-41

Комитет социальной защиты администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» Калининградской области сообщает, что продолжается прием заявлений на 3 смену (05.08.2021 г. – 25.08.2021 г.) в детский загородный лагерь ГБУ КО ДЮСОЛ им. Л. Голикова для детей в возрасте от 6 до 18 лет, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получающих на этих детей пособие на ребенка, предусмотренное статьей 10 Закона Калининградской области от 7 октября 2019 года N 318 "Социальный кодекс Калининградской области".

Родители, имеющие право на получение путевок подают заявление в Комитете социальной защиты администрации по адресу: г. Зеленоградск,            Курортный проспект, д. 20, кабинет    № 10, приемные дни: среда, четверг, с 09.00 до 17.00, обед 13.00-14.00.

К заявлению необходимо предоставить следующий пакет документов:

- копия паспорт гражданина Российской Федерации;

- свидетельство (а) о рождении ребенка (детей);

- справка о составе семьи;

- свидетельств о заключении или расторжении брака (для неполных семей).

Консультацию по предоставлению путевок можете получить по телефон: 3-25-41.

Комитет социальной защиты администрации информирует, что с 21 июня текущего года начинается приём заявлений на оформление денежных выплат для подготовки детей к школе.

Право на выплату имеют малообеспеченные (не многодетные) семьи, зарегистрированные по месту жительства в Зеленоградском городском округе.

К заявлению прикладываются копии следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность;

- заявление об оказании единовременной адресной помощи с указанием реквизитов счёта, открытого в кредитной организации;

- справка о составе семьи;

- свидетельство о рождении детей;

- сведения о доходах семьи.

При условии получения ежемесячного детского пособия на детей сведения о составе и доходах семьи не предоставляются.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8 (40150) 3 -25-41.

Сегодня воспитанники старшей группы СП «Детский сад» МАОУ ООШ п. Кострово посетили Памятный знак, установленный в честь жителей посёлка Блюдау (Кострово) и погибших советских солдат Великой Отечественной войны. Ребята возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

сс1