14 мая в школе прошёл муниципальный семинар «Системный подход в нравственном воспитательном процессе в рамках урочной и внеурочной деятельности». Все мероприятия  семинара были посвящены предстоящему 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Были проведены уроки: литературная гостиная «Вся жизнь – один чудесный миг. Пушкин и любовь» (8 класс), комплексный урок в 1 классе «Сказки А.С. Пушкина», обобщающий урок биологии в 7 классе, урок технологии в 5 классе, интегрированное занятие для старших дошкольников «Три чуда света»; проведены занятия по внеурочной деятельности «Робототехника. Кот учёный» во 2 классе, «Ритмика. Золотая рыбка» в 1 классе; классный час «Пушкинский бал». В школе организована выставка поделок, рисунков, газет о жизни и творчестве великого поэта. Прошло открытие литературно-художественной экспозиции по сказкам А.С. Пушкина.

С1

9 мая 2019 года мы празднуем День Победы - 74 годовщину Победы в Великой Отечественной Войне, 74 годовщину победы Советского народа над фашистской Германией. День Победы – великий праздник.

Вместе со всей нашей страной отметили этот праздник и жители посёлка Кострово. Обучающиеся школы приняли участие в акции «Георгиевская ленточка», раздавая ленты односельчанам.

9 Мая состоялся праздничный концерт. Затем состоялось шествие Бессмертного полка и возложение венков и цветов к памятному знаку в п. Кострово.

М1

о1

В городе Светлом прошёл форум «Технологии и профессии 21 века», на котором 12 апреля 2019 года побывали и обучающиеся 7-8 классов нашей школы. Слёт призван помочь школьникам выбрать будущие профессии. Преподаватели и студенты колледжа мехатроники и пищевой индустрии подготовили для юных гостей увлекательные и познавательные игры. Ребята познакомились с особенностями профессионального образования и с будущими специальностями.СВ1

12 апреля, в День космонавтики и в Международный день первого полёта человека в космос, в нашей школе, как и во всех образовательных организациях Российской Федерации в четвёртый раз прошёл Гагаринский урок «Космос – это мы». В 2019 году Гагаринский урок посвящён юбилейным датам: 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, 85-летиям дважды Героев Советского Союза, летчиков-космонавтов СССР Гагаринского набора Алексея Архиповича Леонова, Валерия Федоровича Быковского, Бориса Валентиновича Волынова.

Накануне Гагаринского урока для обучающихся начальных классов прошли соревнования «Космические старты», где ребята состязались в ловкости, скорости, сообразительности, умении ориентироваться в пространстве.

Г1

В школе прошёл первый субботник по благоустройству территории, на который вышли все обучающиеся, работники школы и детского сада. Потрудились все на славу: убрали мусор, побелили деревья, покрасили парапеты, привели в порядок клумбы.

с1

В нашем посёлке Кострово строится храм в честь святого преподобного Серафима Вырицкого. 3 апреля в честь 70-летия со дня смерти святого в строящемся храме был совершён праздничный молебен, который возглавили клирики св. блг. кн. Александра Невского иерей Константин Киосев и иерей Андрей Карелин. На праздничном молебне побывали обучающиеся начальной школы. Мероприятие прошло в рамках сотрудничества МАОУ ООШ п. Кострово и Прихода храма св. блг. кн. Александра Невского (гор. Балтийск) согласно совместного плана работы по духовно-нравственному развитию и воспитанию личности обучающихся.

х1