В этот день состоялось общешкольное мероприятие, посвящённое героям России. От каждого класса обучающиеся подготовили и представили презентации о людях, готовых на самопожертвование; о людях, которые стали героями ценой своей жизни; о людях, посвятивших жизнь служению своему народу. Люди, которые принесли пользу своей стране, дстойны того, чтобы о них знали и помнили соотечественники.

г1

С 25 ноября по 01 декабря 2019 года прошла Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (01 декабря).

В рамках акции в школе были использованы различные формы проведения мероприятий: классные часы, спортивные состязания по волейболу, пионерболу, выставка тематических плакатов. Прошло занятие-тренинг с психологом. «В ладу с собой» (профилактика рискованного поведения). Социальный педагог провела урок-игру «Стоп СПИД». Было организовано и проведено анкетирование старшеклассников по социальному опросу по профилактике ВИЧ-инфекций и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде «Должен знать!». Разработаны и розданы памятки для обучающихся о ВИЧ - инфекции и СПИДе «Скажи СПИДу СТОП».

с1

Так назывался поэтический час, который проходил в рамках кружка «Литературная гостиная», где ученики нашей школы приобщаются к художественному слову через знакомство с творчеством поэтов и писателей разных эпох.   И посвящался он   русскому поэту Николаю Рубцову. Школьники   читали стихи о природе, о любви,  вспоминали интересные факты из жизни Николая Михайловича, чье имя стоит в ряду таких поэтов, как Майков, Тютчев и Фет.

За рамками школьной программы   ребята   изучают творчество   Сергея Есенина, Алексея Трапезникова, Любови Шевяковой и других авторов.

1112

24 ноября вся страна отметила День Матери. Готовясь к празднику, обучающиеся нашей школы приняли участие в акциях «Пятёрки для мамы», «Добрые дела для мамы», в конкурсе рисунков, стихов о маме, выпустили газеты о мамах; приняли участие в муниципальном конкурсе «Подарок маме». В прошедшую пятницу для мам был организован праздничный концерт. Ребята пели песни, танцевали, читали стихи, провели весёлые конкурсы, подарили мамам подарки, сделанные своими руками.

1

звезда

15 ноября группа обучающихся 8-9 классов нашей школы посетили ярмарку профессий «PROОБРАЗОВАНИЕ 2019» в спорткомплексе «Янтарный» города Калининграда - крупнейшую в регионе выставку, посвящённую вопросам профессионального и дополнительного профессионального образования. Ребята познакомились с презентациями ведущих вузов и учреждений среднего профессионального образования, которые представили более 30 перспективных направлений подготовки, в том числе аддитивные технологии, пищевую индустрию, ландшафтный дизайн, педагогику. Приняли участие в мастер-классе по проектированию шахмат на 3D-принтере. Старшеклассникам всё понравилось, а некоторые уже определились с выбором профессии.

про1

15 ноября прошёл урок безопасности для обучающихся школы. Занятие провёл инспектор ДПС, старший лейтенант Гулевский А.А. Он напомнил ребята правила поведения на улицах и дорогах, о необходимости светоотражающих элементов на одежде, ранцах.

Ещё одним гостем в этот день была инспектор ПДН лейтенант полиции Н.А. Ганифаева. Она провела профилактическую беседу со старшеклассниками об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

уб1

8 ноября учащиеся 1 класса посетили комплекс отдыха «Подворье на Хуторской», который расположен в поселке Константиновка . Рядом с комплексом есть лес, поле, озеро. Очень оригинальное оформление территории.

Во время визита в фермерское хозяйство учащиеся пообщались с домашними животными, очень понравилось детям кормить зверей. В хозяйстве дружно уживаются вместе гуси, утки, куры, индюки, кролики, еноты ,олени, козы, бараны, лошади, пони и даже верблюд. Погода была хорошая. Мы обошли все подворье (и не один раз) познакомились со всеми жителями мини-зоопарка.

Посетили мастер-класс «Вкусная лаборатория». Дети получили массу позитива и забрали кулинарные изделия, сделанные своими руками, с собой.

На территории подворья царит удивительная атмосфера, много всего интересного.

Учащиеся возвращались с экскурсии в отличном настроении и морем впечатлений от увиденного.

ПО1