День рождения поэта

Отмечает целый свет,

Ведь известнее, чем Пушкин,

Никого на свете нет!

6 июня, в день 220-летия великого поэта, в нашем пришкольном лагере детей ждало увлекательное путешествие: игра-квест по сказкам А.С. Пушкина. Ребята не только вспомнили героев его сказок, но и попытались найти мудрую мысль, которую сказал когда-то Александр Сергеевич. Ключевая фраза: «Чтение - вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека - есть наука самая занимательная» А. Пушкин.

В квесте участвовали 4 команды. Команды проходили одинаковые этапы, но в разной последовательности, чтобы не допустить их пересечения на маршруте. Участникам выдали опознавательные знаки: эмблемы разного цвета, маршрутные листы. Ребята прошли 8 станций, на которых угадывали сказки, рисовали героев этих сказок, собирали «златую» цепь, стреляли по мишеням, преодолевали различные препятствия. На каждой станции они получали слова из ключевой фразы. Выиграла команда с жёлтыми эмблемами, которая правильно составила фразу и сделала это первой. Победители и все участники квест-игры получили сладкие призы.

кв гл

кв1кв2кв3кв4кв5кв6кв7кв8