Весенняя неделя добра – ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. В эти дни различные учреждения и организации организуют социально значимые благотворительные мероприятия. Региональная тематика акции в 2021 году приурочена к 75-летию образования Калининградской области и означает собой проведение акции и мероприятий с историческим/патриотическим уклоном, включение в программу акции информационных и обучающих мероприятий для школьников на тему истории нашего региона.

С 19 по 25 апреля 2021 года в нашей школе прошли запланированные мероприятия. Члены школьного отряда РДШ благоустроили территорию памятного знака п. Кострово. Все обучающиеся и работники школы приняли участие во Всероссийском субботнике по уборке пришкольной территории. 22 апреля прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Земли. Юные экскурсоводы, члены РДШ, провели виртуальные экскурсии по Калининградской области. Они рассказали об истории создания области, о городах, о достопримечательностях и людях, составляющих гордость не только нашего региона, но и нашей страны. Много интересного и познавательного из истории родного края узнали ученики с 1 по 8 классы. Была проведена викторина, посвящённая 75-летию со дня образования Калининградской области.

нд1

нд2нд3нд4нд5нд6нд7нд8подготовка экскурсоводов