В школе проходит Вахта памяти, посвящённая 76-ой годовщине Великой Победы. В течение апреля-мая на классных часах и в рамках кружка «Патриот» под руководством Старовойтовой Т.Д. девятиклассники работают над созданием альбома Памяти, посвященный Дню Победы. Школьники, изучая материалы местных газет, знакомятся с военной биографией ветеранов Великой Отечественной войны, с увлечением обсуждают статьи, в которых рассказывается о девушках- минерах 217 отряда, о военных журналистах, о шестилетнем солдате Сталинградской битве Сереже Алешкове и других защитниках Отечества. Они узнают   о вкладе в дело Победы не только солдат и офицеров, но и бесстрашных четвероногих героев: собак, оленей, голубей, ослов и других животных. Такая работа позволяет приобщаться к чтению печатных изданий, совершенствовать навыки сбора необходимой информации, расширять горизонты панорамы военных событий 1941-1945 годов.

Занятие кружка «Патриот» в 6-ом классе прошло у Памятного знака, установленного в честь солдат Великой Отечественной войны. Ребята после беседы о Кожедубе И.Н, Жукове Г.К, Гастелло Н.Ф. решили возложить цветы к Памятному знаку, тем самым почтить память вышеперечисленных героев – защитников.d1

d2d3d4d5d6