Вы сейчас здесь: Главная / Всероссийская олимпиада школьников

56858

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Нормативные документы, результаты муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников размещены на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области».

Информация о проведении заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников размещена на информационном сайте «Всероссийская олимпиада школьников».

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП

Разбор олимпиадных заданий ВсОШ https://www.youtube.com/playlist?list=PLJiVhizDh6AgoOXYRtEpwk3BU8YheoG2f

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП

Приказ №233 О проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Приказ №239 Об утверждении сроков проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Приказ №240 Об утверждении методических рекомендаций

Приказ №242 Об утверждении результатов школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Приказ №244 Об изменении сроков проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Приказ №245 Об установлении минимального количества баллов, необходимых для участия в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

С 8 ноября 2021 года стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2021 – 2022 учебном году, который продлится до 6 декабря 2021 года. Он будет проходить на базе МАОУ ООШ п.Кострово.

Муниципальный этап проводится в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП З. 1/24 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 г. № З1 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом». В аудиториях рекомендуется обеспечение зигзагообразной рассадки по 8-10 человек на каждую аудиторию с социальной дистанцией — не менее 1,5 м.

На муниципальном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:

- участники школьного этапа текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады;

- победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП

Постановление об утверждении санитарно-эпидемиологических правил

Приказ об утверждении правил проведения всероссийской олимпиады школьников

Приказ 196 Об утверждении муниципальной предметно-методической комиссии

Приказ 195 Об утверждении состава организационного комитета по проведению Всероссийской олимпиады школьников

Приказ №198 О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году

Приказ 214 Об утверждении состава руководителей пунктов проведения

Приказ 218 Об утверждении заданий для школьного этапа олимпиады

Сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году

В 2021-2022 учебном году школьный этап всероссийской олимпиады школьников будет проходить на технологической платформе «Сириус.Курсы» (далее – олимпиада)  по 6 общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций. Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online.

Вся информация, правила, график олимпиады, задания прошлых лет есть на странице школьного этапа всероссийской олимпиады, проводимой на платформе «Сириус.Курсы»: Смотреть

РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ

Результаты по обществознанию         Результаты по истории            Результаты английский язык

Результаты физическая культура